Pasta per il lavaggio delle mani - con agente abrasivo - da 0,5 a 10

Campo d'impiego
  • La pasta detergente per le mani viene utilizzata nel settore agricolo e nell'allevamento di animali da compagnia.
Descrizione
  • La pasta detergente per le mani contiene un agente abrasivo privo di sabbia a base di polvere di legno ed è leggermente profumata.
  • Il prodotto abrasivo favorisce la rimozione meccanica dello sporco ostinato.
  • Secondo il produttore, la pasta ha un valore di pH adatto alla pelle.
  • È indicato per la pulizia delle mani in caso di sporco causato, ad esempio, da oli, grassi, lubrificanti e altri residui industriali.
Dati tecnici
  • Agente abrasivo - polvere di legno speciale, senza sabbia
  • Confezioni da 0,5 a 10 l
Varianti (3)
Filtrare la selezione
Gebindegröße
Anzeigen als elenco Tabella
Codice prodotto Gebindegröße Prezzo (IVA inclusa)
431715117011 500 ml
4,16 €
(8,32 € / l)
Prezzo (IVA inclusa)
piú 13,30 € spese di spedizione
Sicurezza del prodotto
431715117012 5 l
26,15 €
(5,23 € / l)
Prezzo (IVA inclusa)
piú 13,30 € spese di spedizione
Sicurezza del prodotto
431715117013 10 l
45,51 €
(4,55 € / l)
Prezzo (IVA inclusa)
piú 13,30 € spese di spedizione
Sicurezza del prodotto
Parola di ricerca: albert kerbl, Pasta lavamani, Pasta lavamani, Pasta, Prodotti abrasivi, PH neutro, Pulizia delle mani, Detergente per le mani