ZOOM
Rotella girevole per carichi pesanti - Ruota in poliuretano - Ø della ruota da 100 a 300 mm - Altezza totale da 150 a 355 mm - Capacità di carico da 450 a 2100 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per carichi pesanti è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfere è realizzato in ghisa grigia speciale, la superficie di scorrimento cilindrica colata è in poliuretano con circa 95° Shore A.
- Il telaio è una struttura pesante in acciaio zincato saldato.
- La testa a forcella è dotata di un cuscinetto assiale a sfere sigillato e di un cuscinetto a rulli conici. La rotella è inoltre dotata di un ingrassatore e fissata con un bullone centrale.
- La rotella offre un funzionamento elastico, silenzioso e senza tracce con un'usura ridotta. Inoltre, la rotella è resistente a molti agenti aggressivi.
- Materiale corpo ruota: ghisa grigia speciale
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano, circa 95° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: struttura in acciaio saldato
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 100 a 300 mm
- Larghezza ruota: da 50 a 80 mm
- Altezze di costruzione - da 150 a 355 mm
- Sporgenza: da 45 a 75 mm
- Dimensioni della piastra: da 135 x 110 a 175 x 140 mm
- Dimensioni fori: da 105 x 80 a 140 x 105 mm
- Ø foro di fissaggio: da 11 a 15 mm
- Capacità di carico: da 450 a 2100 kg
| a partire da 107,77 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (6)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952930010118
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Sporgenza | 50 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 550 kg |
| 107,77 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930010119
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Sporgenza | 55 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 700 kg |
| 159,30 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930010120
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Sporgenza | 60 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 1000 kg |
| 128,56 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930010121
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 1200 kg |
| 235,92 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930010122
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 80 mm |
| Bauhöhe | 305 mm |
| Sporgenza | 75 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1800 kg |
| 395,58 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930010123
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 80 mm |
| Bauhöhe | 355 mm |
| Sporgenza | 75 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 2100 kg |
| 514,65 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori