ZOOM
Ruota fissa - Ruota in poliuretano elastico - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 130 a 400 kg
Campo d'impiego
- La ruota fissa è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con doppio cuscinetto a sfere è realizzato in poliammide 6, mentre la superficie di rotolamento bombata è in poliuretano elastico blu-viola con circa 80° Shore A.
- Il telaio è realizzato in lamiera d'acciaio zincata.
- La rotella garantisce un funzionamento silenzioso e un elevato comfort di marcia.
- Materiale corpo ruota - poliammide 6
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano elastico, circa 80° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - 2 cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 60 mm
- Altezza - da 100 a 290 mm
- Dimensioni della piastra: da 100 x 80 a 135 x 114 mm
- Dimensioni fori: da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 11 mm
- Capacità di carico: da 130 a 400 kg
| a partire da 17,16 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (6)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 959210030111
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezze di costruzione | 100 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 130 kg |
| 17,16 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 959210030112
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezze di costruzione | 125 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 13,36 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 959210030113
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 155 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 19,87 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 959210030114
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Altezze di costruzione | 190 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 112 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 35,19 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 959210030115
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 47 mm |
| Altezze di costruzione | 235 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 112 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 60,43 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 959210030116
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Altezze di costruzione | 290 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 78,64 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori
Documentazione