ZOOM
Ruota fissa - con ruota in poliammide - Ø della ruota da 80 a 250 mm - altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 150 a 450 kg
Campo d'impiego
- La ruota fissa è ideale per l'uso su moquette, linoleum e cemento liscio.
- La ruota con cuscinetto a strisciamento e superficie di scorrimento cilindrica è realizzata interamente in poliammide 6. La poliammide è in grado di assorbire e rilasciare umidità.
- Il telaio è realizzato in lamiera d'acciaio zincata.
- La ruota presenta un'elevata resistenza agli agenti chimici ed è progettata per temperature comprese tra -40 e +90 °C.
- La rotella ha una bassa resistenza al rotolamento ed è resistente alla rottura in caso di carico elevato.
- Materiale ruota - poliammide 6
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a strisciamento
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 58 mm
- Altezza totale - da 100 a 290 mm
- Dimensioni della piastra: da 102 x 87 a 230 x 125 mm
- Dimensioni fori: da 80 x 60 a 190 x 75 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 14 mm
- Capacità di carico: da 150 a 450 kg
| a partire da 6,86 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (6)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952922959800
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezze di costruzione | 100 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 87 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 6,86 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922959900
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Altezze di costruzione | 125 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 87 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 5,79 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922960100
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 43 mm |
| Altezze di costruzione | 185 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 18,65 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922960200
Variante
| Ø della ruota | 175 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Altezze di costruzione | 208 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 17,76 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922997700
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 58 mm |
| Altezze di costruzione | 290 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 48,32 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922997800
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 58 mm |
| Altezze di costruzione | 290 mm |
| Dimensioni della piastra | 230 x 125 mm |
| Lochmaß | 190 x 75 mm |
| Ø foro di fissaggio | 14 mm |
| Capacità di carico | 450 kg |
| 74,85 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori