ZOOM
Ruota fissa doppia per carichi pesanti - Ruote in PA - Ø della ruota da 125 a 300 mm - Altezza totale da 177 a 375 mm - Capacità di carico da 500 a 4000 kg
Campo d'impiego
- La ruota fissa è ideale per l'uso su pavimenti solidi, piani e morbidi, delicati.
- Le ruote con cuscinetti a sfere e superficie di scorrimento bombata sono realizzate interamente in poliammide 6. La poliammide 6 è in grado di assorbire e rilasciare umidità.
- Il telaio è una struttura in acciaio saldato verniciato di nero.
- Il perno centrale è avvitato e fissato.
- La ruota presenta un'elevata resistenza agli agenti chimici e alla rottura in caso di carico elevato. Inoltre, la ruota offre una bassa resistenza al rotolamento e un funzionamento fluido su pavimenti lisci.
- Materiale ruota: poliammide 6
- Materiale dell'alloggiamento: struttura in acciaio saldato verniciato
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 125 a 300 mm
- Larghezza ruota: da 2 x 35 a 2 x 60 mm
- Altezza totale - da 177 a 375 mm
- Dimensioni della piastra: da 170 x 140 a 230 x 230 mm
- Foratura - da 140 x 105 a 190 x 190 mm
- Ø foro di fissaggio: da 13 a 19 mm
- Capacità di carico: da 500 a 4000 kg
| a partire da 150,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (5)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952931563900
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 35 mm |
| Altezze di costruzione | 177 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 13 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 150,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952931564000
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 40 mm |
| Altezze di costruzione | 210 mm |
| Dimensioni della piastra | 170 x 170 mm |
| Lochmaß | 130 x 130 mm |
| Ø foro di fissaggio | 13 mm |
| Capacità di carico | 1000 kg |
| 304,54 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952931565000
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 50 mm |
| Altezze di costruzione | 270 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 200 mm |
| Lochmaß | 160 x 160 mm |
| Ø foro di fissaggio | 17 mm |
| Capacità di carico | 2200 kg |
| 207,97 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952931565100
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 60 mm |
| Altezze di costruzione | 350 mm |
| Dimensioni della piastra | 230 x 230 mm |
| Lochmaß | 190 x 190 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 2800 kg |
| 337,24 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 9 settimane
Codice prodotto: 952931565200
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 60 mm |
| Altezze di costruzione | 375 mm |
| Dimensioni della piastra | 230 x 230 mm |
| Lochmaß | 190 x 190 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 4000 kg |
| 388,42 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 15 giorni lavorativi
Accessori