ZOOM
Ruota fissa per carichi pesanti - Ruota in poliuretano - Ø della ruota da 80 a 500 mm - Altezza totale da 112 a 600 mm - Capacità di carico da 180 a 4500 kg
Campo d'impiego
- La ruota fissa per carichi pesanti è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari e duri.
- Il corpo della ruota con doppio cuscinetto a sfere è realizzato in ghisa grigia speciale, la superficie di scorrimento cilindrica colata è in poliuretano con circa 95° Shore A.
- Il robusto telaio è realizzato in lamiera d'acciaio zincata fino a un Ø della ruota di 200 mm e in una struttura saldata in acciaio a partire da un Ø della ruota di 250 mm.
- La rotella per carichi pesanti garantisce una scorrevolezza elastica, silenziosa e senza tracce con un'usura minima ed è resistente a molti agenti aggressivi.
- La rotella è particolarmente resistente a urti e colpi.
- Materiale corpo ruota: ghisa grigia speciale
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano colato, circa 95° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: acciaio zincato o struttura in acciaio saldato
- Cuscinetti - 2 cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 500 mm
- Larghezza ruota: da 30 a 100 mm
- Altezze di costruzione - da 112 a 600 mm
- Dimensioni della piastra: da 100 x 85 a 250 x 200 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 210 x 160 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 19 mm
- Capacità di carico: da 180 a 4500 kg
| a partire da 37,82 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (18)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952930023596
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 36 mm |
| Altezze di costruzione | 112 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 85 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 37,82 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012597
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezze di costruzione | 132 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 85 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 37,03 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012599
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 145 mm |
| Dimensioni della piastra | 110 x 95 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 52,70 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012600
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezze di costruzione | 159 mm |
| Dimensioni della piastra | 95 x 110 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 250 kg |
| 48,45 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012601
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 159 mm |
| Dimensioni della piastra | 110 x 95 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 42,20 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012602
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 185 mm |
| Dimensioni della piastra | 140 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 66,88 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012605
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 189 mm |
| Dimensioni della piastra | 145 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 550 kg |
Codice prodotto: 952930012604
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Altezze di costruzione | 214 mm |
| Dimensioni della piastra | 170 x 145 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 800 kg |
| 87,05 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930028529
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 245 mm |
| Dimensioni della piastra | 145 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 1000 kg |
| 82,66 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012608
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Altezze di costruzione | 264 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1200 kg |
| 155,13 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012609
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 310 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1200 kg |
| 129,84 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 4 settimane
Codice prodotto: 952930012610
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Altezze di costruzione | 310 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1500 kg |
| 186,06 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 3 settimane
Codice prodotto: 952930012623
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 100 mm |
| Altezze di costruzione | 310 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 2200 kg |
| 270,18 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012624
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 70 mm |
| Altezze di costruzione | 346 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1800 kg |
| 320,89 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012625
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 100 mm |
| Altezze di costruzione | 380 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Ø foro di fissaggio | 17 mm |
| Capacità di carico | 2800 kg |
| 437,15 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012627
Variante
| Ø della ruota | 350 mm |
| Larghezza ruota | 100 mm |
| Altezze di costruzione | 430 mm |
| Dimensioni della piastra | 250 x 200 mm |
| Lochmaß | 210 x 160 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 3000 kg |
| 512,17 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012629
Variante
| Ø della ruota | 400 mm |
| Larghezza ruota | 100 mm |
| Altezze di costruzione | 490 mm |
| Dimensioni della piastra | 250 x 200 mm |
| Lochmaß | 210 x 160 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 3500 kg |
| 566,45 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930012631
Variante
| Ø della ruota | 500 mm |
| Larghezza ruota | 100 mm |
| Altezze di costruzione | 600 mm |
| Dimensioni della piastra | 250 x 200 mm |
| Lochmaß | 210 x 160 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 4500 kg |
| 1.007,43 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori
Questo articolo é un accessorio di...