ZOOM
Ruota girevole - Ruota in gomma piena - Ø della ruota da 80 a 200 mm - Altezza totale da 100 a 235 mm - Portata da 50 a 205 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per mezzi di trasporto è ideale per l'uso su piastrelle, parquet, pavimenti industriali lisci e pavimenti irregolari e duri.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a rulli è realizzato in lamiera d'acciaio, mentre la superficie di rotolamento è in gomma piena standard grigia e inodore.
- Il telaio, con forcella dotata di doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata.
- La rotella garantisce una scorrevolezza senza lasciare tracce.
- Materiale corpo ruota - lamiera d'acciaio
- Materiale superficie di scorrimento - gomma piena standard
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a rulli
- Ø della ruota - da 80 a 200 mm
- Larghezza ruota: da 30 a 50 mm
- Altezza di costruzione - da 100 a 235 mm
- Sporgenza: da 36 a 54 mm
- Diametro foro posteriore: da 12 a 16,5 mm
- Capacità di carico: da 50 a 205 kg
| a partire da 11,28 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (5)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Ø foro posteriore
Capacità di carico
Codice prodotto: 952910030291
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Ø foro posteriore | 12 mm |
| Capacità di carico | 50 kg |
| 11,28 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910030292
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 38 mm |
| Ø foro posteriore | 12 mm |
| Capacità di carico | 70 kg |
| 10,03 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910030293
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 154 mm |
| Sporgenza | 38 mm |
| Ø foro posteriore | 12 mm |
| Capacità di carico | 100 kg |
| 15,24 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910030294
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Ø foro posteriore | 16,5 mm |
| Capacità di carico | 135 kg |
| 27,52 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910030295
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 53 mm |
| Ø foro posteriore | 16,5 mm |
| Capacità di carico | 205 kg |
| 29,52 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori
Documentazione