ZOOM
Ruota girevole - Ruota in gomma piena elastica - Ø della ruota da 80 a 200 mm - Altezza totale da 100 a 235 mm - Capacità di carico da 100 a 350 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per mezzi di trasporto è ideale per l'uso su piastrelle, parquet, pavimenti industriali e pavimenti irregolari e duri.
- Il corpo della ruota con cuscinetto a rulli è realizzato in plastica, mentre la superficie di rotolamento è in gomma piena elastica blu con circa 65° Shore A.
- Il telaio, con forcella dotata di doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata e provvisto di doppio fermo. Nella guarnizione è integrato un distanziatore a sfere.
- La rotella garantisce una scorrevolezza senza lasciare tracce.
- Materiale corpo ruota - plastica
- Materiale superficie di scorrimento: gomma piena elastica, circa 65° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a rulli
- Ø della ruota - da 80 a 200 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 48 mm
- Altezza di costruzione - da 100 a 235 mm
- Sporgenza - da 36 a 54 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 11 mm
- Capacità di carico: da 100 a 350 kg
| a partire da 15,29 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (6)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952920029186
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 100 kg |
| 15,29 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029187
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 36 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 125 kg |
| 14,88 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029188
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 36 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
Codice prodotto: 952920039951
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 36 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 48 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 29,09 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029189
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 48 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 40,04 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029190
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 48 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 39,31 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori