ZOOM
Ruota girevole - Ruota in gomma piena elastica - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 120 a 400 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole è ideale per l'uso su piastrelle, parquet, pavimenti industriali lisci e pavimenti irregolari e duri.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in alluminio pressofuso, mentre la superficie di scorrimento cilindrica è in gomma piena elastica nera con durezza Shore A di circa 65°.
- Il telaio, con forcella a doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata. Nella guarnizione è integrato un distanziale a sfere.
- La rotella offre un'elevata elasticità con una resistenza al rotolamento minima.
- Materiale corpo ruota: alluminio pressofuso
- Materiale superficie di scorrimento: gomma piena elastica, circa 65° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 50 mm
- Altezza di costruzione - da 100 a 290 mm
- Sporgenza: da 36 a 66 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 11 mm
- Capacità di carico: da 120 a 400 kg
| a partire da 24,97 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (7)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952920029657
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 24,97 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920016538
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Sporgenza | 46 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 20,95 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029658
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 31,75 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920036067
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 48 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 105 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 26,67 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029678
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 44,71 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029679
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 50,54 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029680
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 54,01 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori