ZOOM
Ruota girevole - Ruota in poliuretano - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 150 a 450 kg
Campo d'impiego
- La rotella per apparecchi è adatta per piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetto a sfere è realizzato in poliammide 6, mentre la superficie di scorrimento cilindrica è in poliuretano blu con circa 95° Shore A.
- Il telaio, con forcella a doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata. Nella guarnizione è integrato un distanziatore a sfere.
- La rotella offre un'elevata capacità di carico e un funzionamento fluido con un'usura minima.
- Materiale corpo ruota - poliammide 6
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano, circa 95° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 60 mm
- Altezze di costruzione - da 100 a 290 mm
- Sporgenza: da 36 a 70 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 175 x 175 mm
- Dimensioni fori: da 80 x 60 a 140 x 140 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 15 mm
- Capacità di carico: 150 e 450 kg
| a partire da 16,94 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (10)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni delle piastre
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952910029784
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni delle piastre | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 16,94 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029785
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni delle piastre | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 20,14 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910033329
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Sporgenza | 46 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 18,98 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Questo prodotto non é momentaneamente disponibile
Codice prodotto: 952910029786
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni delle piastre | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 225 kg |
| 26,11 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910031091
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 48 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 225 kg |
| 25,66 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029787
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 28,52 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910031634
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 48,47 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029788
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 49,78 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029789
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 62,59 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910040590
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni delle piastre | 175 x 175 mm |
| Lochmaß | 140 x 140 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 450 kg |
| 82,19 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori