ZOOM
Ruota girevole - Ruota in poliuretano - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 108 a 297 mm - Portata da 150 a 700 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in poliammide 6, mentre la superficie di scorrimento cilindrica è in poliuretano blu con circa 95° Shore A.
- Il telaio di media pesantezza, con testa a forcella dotata di doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera di acciaio zincato stampato.
- La rotella è particolarmente resistente agli urti e ai colpi e offre un'elevata capacità di carico e un funzionamento fluido con un'usura minima.
- Materiale corpo ruota - poliammide 6
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano, circa 95° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 60 mm
- Altezza di costruzione - da 108 a 297 mm
- Sporgenza - da 40 a 67 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 8,5 a 10,5 mm
- Capacità di carico: da 150 a 700 kg
| a partire da 24,29 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (7)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952920021242
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Sporgenza | 40 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 24,29 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920021243
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Sporgenza | 40 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 25,73 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920021244
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 40 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 250 kg |
| 31,42 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920021245
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Sporgenza | 56 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 380 kg |
| 38,03 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952921245000
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Sporgenza | 56 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 380 kg |
| 60,27 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920021246
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 47 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Sporgenza | 56 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 64,06 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920023333
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 297 mm |
| Sporgenza | 67 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 700 kg |
| 70,86 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori