ZOOM
Ruota girevole in acciaio inox - Ruota elastica in PU - Ø della ruota da 80 a 200 mm - Altezza totale da 108 a 243 mm - Portata da 130 a 450 kg
Campo d'impiego
- La ruota girevole in acciaio inossidabile è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetto a strisciamento è realizzato in poliammide 6, mentre la superficie di scorrimento è in poliuretano elastico con circa 80° Shore A.
- Il robusto telaio in acciaio inossidabile è realizzato in acciaio al nichel-cromo.
- La rotella offre un elevato comfort di marcia e un funzionamento silenzioso. Inoltre, la rotella è protetta dalla polvere e dagli spruzzi d'acqua, tutti i componenti sono resistenti alla ruggine, agli acidi e alle sostanze chimiche.
- Materiale corpo ruota - poliammide 6
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano elastico, circa 80° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: acciaio al cromo-nichel
- Cuscinetti - Cuscinetti a strisciamento
- Ø della ruota - da 80 a 200 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 50 mm
- Altezza di costruzione - da 108 a 243 mm
- Sporgenza: da 47 a 60 mm
- Dimensioni della piastra: da 100 x 84 a 132 x 110 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 12 mm
- Capacità di carico: da 130 a 450 kg
| a partire da 58,00 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (5)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952932987400
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Sporgenza | 47 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 84 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 130 kg |
| 58,00 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952932987500
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Sporgenza | 47 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 84 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 59,51 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952932987600
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 156 mm |
| Sporgenza | 51 mm |
| Dimensioni della piastra | 100 x 84 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 96,90 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952932987700
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Sporgenza | 60 mm |
| Dimensioni della piastra | 132 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 12 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 124,05 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952932987800
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 243 mm |
| Sporgenza | 59 mm |
| Dimensioni della piastra | 132 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 12 mm |
| Capacità di carico | 450 kg |
| 133,04 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori