ZOOM
Ruota girevole per apparecchi - Ruota in materiale termoplastico - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 120 a 450 kg
Campo d'impiego
- La ruota girevole di alta qualità è ideale per l'uso in ambienti esposti alle intemperie, su piastrelle, cemento liscio e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in polipropilene, mentre la superficie di scorrimento è in gomma termoplastica grigia con durezza Shore A di circa 85°.
- Il telaio, con forcella a doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata. Nella guarnizione è integrato un distanziale a sfere.
- La rotella garantisce una scorrevolezza ottimale.
- Materiale corpo ruota: polipropilene
- Materiale superficie di scorrimento: gomma termoplastica, circa 85° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 60 mm
- Altezza di costruzione - da 100 a 290 mm
- Sporgenza - da 36 a 70 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 175 x 175 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 140 x 140 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 15 mm
- Capacità di carico: da 120 a 450 kg
| a partire da 17,78 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (10)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952910029410
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 120 kg |
| 17,78 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029411
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 12,78 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920015807
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Sporgenza | 45 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 27,36 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029412
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 16,40 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920015809
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 48 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 31,80 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920034624
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 260 kg |
| 38,82 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029413
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 260 kg |
| 27,61 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029414
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 42,27 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029415
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 52,60 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920040583
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 175 mm |
| Lochmaß | 140 x 140 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 450 kg |
| 69,54 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori