ZOOM
Ruota girevole per apparecchi con doppio blocco - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 150 a 400 kg
Campo d'impiego
- La ruota girevole per apparecchi con doppio freno è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- La ruota con cuscinetto a strisciamento è realizzata interamente in polipropilene.
- Il telaio, con forcella a doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata. Nella guarnizione è integrato un distanziatore a sfere.
- La ruota offre una bassa resistenza al rotolamento e un facile scorrimento su superfici lisce. Inoltre, la ruota è altamente resistente agli agenti chimici.
- Materiale ruota: polipropilene
- Materiale struttura: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a strisciamento
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 60 mm
- Altezza di costruzione: da 100 a 290 mm
- Sporgenza: da 36 a 66 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Dimensioni fori: da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 11 mm
- Capacità di carico: da 150 a 400 kg
| a partire da 11,41 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (6)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952910029951
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezze di costruzione | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 11,41 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029952
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezze di costruzione | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 16,19 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029953
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 15,07 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029954
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Altezze di costruzione | 185 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 33,35 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029955
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 27,42 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910029956
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Altezze di costruzione | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 51,65 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori