ZOOM
Ruota girevole per apparecchi con doppio fermo - Ø della ruota da 100 a 260 mm - Altezza totale da 138 a 295 mm - Portata da 60 a 200 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per apparecchi è un'alternativa ideale alla frenatura pneumatica.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfere è realizzato in plastica, mentre la superficie di scorrimento è in poliuretano espanso.
- La struttura in lamiera d'acciaio è inoltre zincata.
- La rotella è dotata di doppio fermo.
- La testa a forcella è dotata di doppio cuscinetto a sfere, la tenuta è dotata di un distanziatore a sfere integrato.
- Materiale corpo ruota - plastica
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano espanso
- Materiale struttura - lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 100 a 260 mm
- Larghezza ruota: da 30 a 85 mm
- Altezza - da 138 a 295 mm
- Sporgenza: da 39 a 70 mm
- Dimensioni della piastra: da 77 x 67 a 175 x 175 mm
- Dimensioni fori: da 59 x 49,5 a 140 x 140 mm
- Ø foro di fissaggio: da 8,5 a 15 mm
- Capacità di carico: da 60 a 200 kg
| a partire da 45,95 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (4)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952911857700
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 138 mm |
| Sporgenza | 39 mm |
| Dimensioni della piastra | 77 x 67 mm |
| Lochmaß | 59 x 49,5 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 60 kg |
| 45,95 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952911858100
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 161 mm |
| Sporgenza | 42 mm |
| Dimensioni della piastra | 77 x 67 mm |
| Lochmaß | 59 x 49,5 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 75 kg |
| 34,66 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952911858900
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,9 mm |
| Capacità di carico | 100 kg |
| 38,32 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952911859200
Variante
| Ø della ruota | 260 mm |
| Larghezza ruota | 85 mm |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 175 mm |
| Lochmaß | 140 x 140 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 116,13 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori