ZOOM
Ruota girevole per apparecchi con doppio fermo - Ø della ruota da 80 a 200 mm - Altezza totale da 100 a 235 mm - Capacità di carico da 80 a 220 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per apparecchi con doppio fermo è ideale per l'uso su piastrelle, cemento liscio e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in polipropilene, mentre la superficie di scorrimento è in gomma termoplastica blu-grigia non gessosa con circa 85° Shore A.
- Il telaio, con forcella dotata di doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera di acciaio zincato. Nella guarnizione è integrato un distanziale a sfere.
- I dischi di protezione garantiscono una protezione aggiuntiva del cuscinetto a sfere da polvere e sporco.
- La rotella offre una resistenza all'avviamento e al rotolamento particolarmente ridotta.
- Materiale corpo ruota: polipropilene
- Materiale superficie di scorrimento: gomma termoplastica, circa 85° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 200 mm
- Larghezza ruota: da 30 a 47 mm
- Altezza di costruzione - da 100 a 235 mm
- Sporgenza: da 36 a 54 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio - da 9 a 11 mm
- Capacità di carico: da 80 a 220 kg
| a partire da 12,96 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (4)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952910024495
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 80 kg |
| 12,96 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910024496
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 90 kg |
| 14,04 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910024497
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 110 kg |
| 17,27 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910024498
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 36,46 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori