ZOOM
Rotella girevole doppia per carichi pesanti - Ruota in PU - Ø della ruota da 125 a 300 mm - Altezza totale da 177 a 375 mm - Capacità di carico da 500 a 4000 kg
Campo d'impiego
- La rotella doppia per carichi pesanti è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfere è realizzato in ghisa grigia speciale, la superficie di scorrimento è in poliuretano con circa 92° Shore A.
- Il telaio è una struttura saldata in acciaio pesante verniciata di nero.
- La testa a forcella è dotata di cuscinetto assiale a sfere sigillato, cuscinetto a rulli conici e ingrassatore.
- La rotella è avvitata e fissata con un perno centrale.
- La ruota offre una marcia elastica, silenziosa e senza tracce con un'usura minima.
- La rotella è resistente a molti agenti aggressivi.
- Materiale corpo ruota: ghisa grigia speciale
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano, circa 92° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: struttura in acciaio saldato
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 125 a 300 mm
- Larghezza ruota: da 2 x 35 a 2 x 70 mm
- Altezze di costruzione - da 177 a 375 mm
- Sporgenza: da 50 a 85 mm
- Dimensioni della piastra: da 175 x 140 a 230 x 230 mm
- Dimensioni fori: da 140 x 105 a 190 x 190 mm
- Ø foro di fissaggio: da 13 a 19 mm
- Capacità di carico: da 500 a 4000 kg
| a partire da 247,23 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (5)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952930015670
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 35 mm |
| Bauhöhe | 177 mm |
| Sporgenza | 50 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 13 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 247,23 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 3 settimane
Codice prodotto: 952930015680
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 40 mm |
| Bauhöhe | 210 mm |
| Sporgenza | 60 mm |
| Dimensioni della piastra | 170 x 170 mm |
| Lochmaß | 130 x 130 mm |
| Ø foro di fissaggio | 13 mm |
| Capacità di carico | 1000 kg |
| 234,55 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930015681
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 50 mm |
| Bauhöhe | 270 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 200 x 200 mm |
| Lochmaß | 160 x 160 mm |
| Ø foro di fissaggio | 17 mm |
| Capacità di carico | 2200 kg |
| 430,42 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 3 settimane
Codice prodotto: 952930015682
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 60 mm |
| Bauhöhe | 320 mm |
| Sporgenza | 80 mm |
| Dimensioni della piastra | 230 x 230 mm |
| Lochmaß | 190 x 190 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 2800 kg |
| 637,65 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930015684
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 2 x 70 mm |
| Bauhöhe | 375 mm |
| Sporgenza | 85 mm |
| Dimensioni della piastra | 230 x 230 mm |
| Lochmaß | 190 x 190 mm |
| Ø foro di fissaggio | 19 mm |
| Capacità di carico | 4000 kg |
| 824,83 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 218,38 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori