ZOOM
Rotella girevole per carichi pesanti - Gomma piena elastica - Ø della ruota da 160 a 250 mm - altezza totale da 205 a 300 mm - Capacità di carico da 350 a 550 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per carichi pesanti è ideale per l'uso su piastrelle, parquet, pavimenti industriali e pavimenti irregolari.
- Grazie alla sua superficie morbida, la gomma piena è particolarmente adatta per pavimenti irregolari e duri.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in lamiera d'acciaio a pareti spesse, mentre la superficie di rotolamento è in gomma piena elastica con circa 65° Shore A.
- Il robusto alloggiamento è realizzato in lamiera d'acciaio zincata stampata.
- La testa a forcella è dotata di doppio cuscinetto a sfere e di boccole temprate.
- La ruota è particolarmente resistente agli urti e ai colpi e offre un'elevata elasticità con una bassa resistenza al rotolamento e un grande comfort di guida.
- Materiale corpo ruota: lamiera d'acciaio a pareti spesse
- Materiale superficie di scorrimento: gomma piena elastica, circa 65° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 160 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 50 a 60 mm
- Altezze di costruzione - da 205 a 300 mm
- Sporgenza: da 45 a 66 mm
- Dimensioni della piastra: 135 x 110 mm
- Foratura - 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio - 12,5 mm
- Capacità di carico: da 350 a 550 kg
| a partire da 88,25 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (3)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952930018968
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 205 mm |
| Sporgenza | 45 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 12,5 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
Codice prodotto: 952930018970
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Sporgenza | 64 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 12,5 mm |
| Capacità di carico | 450 kg |
| 88,05 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930018972
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 12,5 mm |
| Capacità di carico | 550 kg |
| 196,26 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori