ZOOM
Rotella girevole per carichi pesanti - Ruota in PU elastico - Ø della ruota da 100 a 300 mm - Altezza da 150 a 355 mm - Portata da 300 a 1250 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per carichi pesanti con doppio fermo in avanti è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in ghisa grigia speciale, la superficie di scorrimento è in poliuretano elastico con durezza Shore A di circa 78°.
- Il robusto alloggiamento è una struttura saldata in acciaio zincato.
- La testa a forcella è dotata di cuscinetto assiale a sfere sigillato, cuscinetto a rulli conici e ingrassatore.
- La ruota è avvitata e fissata con un perno centrale ed è dotata di un cuscinetto in poliuretano particolarmente resistente.
- La ruota offre un'elevata capacità di carico, una bassa resistenza al rotolamento e una marcia senza lasciare tracce.
- Materiale corpo ruota: ghisa grigia speciale
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano elastico, circa 78° Shore A
- Materiale struttura - struttura in acciaio saldato zincato
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 100 a 300 mm
- Larghezza ruota: da 40 a 80 mm
- Altezze di costruzione - da 150 a 355 mm
- Sporgenza: da 45 a 75 mm
- Dimensioni della piastra: da 135 x 110 a 175 x 140 mm
- Dimensioni fori: da 105 x 80 a 140 x 105 mm
- Ø foro di fissaggio: da 11 a 15 mm
- Capacità di carico: da 300 a 1250 kg
| a partire da 150,72 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (7)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952930019253
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 150 mm |
| Sporgenza | 45 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 150,72 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019255
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 170 mm |
| Sporgenza | 50 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 141,00 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019257
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 200 mm |
| Sporgenza | 55 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 171,77 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019259
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 245 mm |
| Sporgenza | 60 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 650 kg |
| 195,45 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019261
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 295 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 800 kg |
| 385,36 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 4 settimane
Codice prodotto: 952930019263
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 80 mm |
| Altezze di costruzione | 305 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 950 kg |
| 355,52 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019265
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 75 mm |
| Altezze di costruzione | 355 mm |
| Sporgenza | 75 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1250 kg |
| 437,57 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori