ZOOM
Rotella girevole per carichi pesanti - Ruota in PU elastico - Ø della ruota da 100 a 300 mm - Altezza totale da 150 a 355 mm - Capacità di carico da 300 a 1250 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole per carichi pesanti è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in ghisa grigia speciale, mentre la superficie di scorrimento è in poliuretano elastico con durezza Shore A di circa 75°.
- Nella rotella è integrato un cuscinetto in poliuretano particolarmente resistente.
- Il telaio è una struttura pesante in acciaio zincato saldato.
- La testa a forcella è dotata di un cuscinetto assiale a sfere sigillato e di un cuscinetto a rulli conici.
- La rotella è dotata di un ingrassatore ed è avvitata e fissata con un robusto perno centrale.
- La rotella ha un'elevata capacità di carico, una bassa resistenza al rotolamento e non lascia tracce.
- Materiale corpo ruota: ghisa grigia speciale
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano elastico, circa 75° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: struttura in acciaio saldato zincato
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 100 a 300 mm
- Larghezza ruota: da 38 a 80 mm
- Altezza di costruzione: da 145 a 355 mm
- Sporgenza: da 45 a 75 mm
- Dimensioni della piastra: da 135 x 110 a 175 x 140 mm
- Dimensioni fori: da 105 x 80 a 140 x 105 mm
- Ø foro di fissaggio: da 11 a 15 mm
- Capacità di carico: da 300 a 1250 kg
| a partire da 123,28 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (7)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952930019252
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 150 mm |
| Sporgenza | 45 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
| 123,28 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019254
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Sporgenza | 50 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 112,69 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019256
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Sporgenza | 55 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 140,36 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019258
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Sporgenza | 60 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 650 kg |
| 155,83 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019260
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 800 kg |
| 224,27 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952930019262
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 80 mm |
| Bauhöhe | 305 mm |
| Sporgenza | 75 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 950 kg |
| 447,47 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 3 settimane
Codice prodotto: 952930019264
Variante
| Ø della ruota | 300 mm |
| Larghezza ruota | 80 mm |
| Bauhöhe | 355 mm |
| Sporgenza | 75 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Ø foro di fissaggio | 15 mm |
| Capacità di carico | 1250 kg |
| 394,97 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori