ZOOM
Ruota fissa per carichi pesanti - Ruota in poliuretano - Ø della ruota da 80 a 200 mm - Altezza totale da 108 a 245 mm - Capacità di carico da 250 a 600 kg
Campo d'impiego
- La ruota fissa può essere utilizzata per tutti i tipi di mezzi di trasporto. Particolarmente adatta per piastrelle, parquet e pavimenti irregolari e duri.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in ghisa grigia speciale, la superficie di scorrimento cilindrica colata è in poliuretano con circa 95° Shore A.
- Il telaio di peso medio è realizzato in lamiera d'acciaio zincata stampata.
- La ruota fissa ha un'elevata capacità di carico, un funzionamento elastico e silenzioso e una bassa abrasione. Inoltre, la ruota è resistente a molti agenti aggressivi e particolarmente insensibile agli urti e ai colpi.
- Materiale corpo ruota: ghisa grigia speciale
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano, circa 95° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 200 mm
- Larghezza ruota: da 30 a 50 mm
- Altezze di costruzione - da 108 a 245 mm
- Dimensioni della piastra: da 102 x 90 a 135 x 114 mm
- Foro - da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 8,5 a 10,5 mm
- Capacità di carico: da 250 a 600 kg
| a partire da 37,82 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (5)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952900202750
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 36 mm |
| Altezze di costruzione | 108 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 250 kg |
| 37,82 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952900202760
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezze di costruzione | 128 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 250 kg |
| 37,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952900202770
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 155 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 39,80 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952900202780
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 195 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 79,79 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952900202790
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 245 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 600 kg |
| 61,58 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori