ZOOM
Ruota fissa per carichi pesanti - Ruota in poliuretano - Ø della ruota da 80 a 250 mm - altezza totale da 108 a 297 mm - Portata da 180 a 700 kg
Campo d'impiego
- La ruota fissa per carichi pesanti è ideale per l'uso su piastrelle, cemento grezzo e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a sfera è realizzato in alluminio pressofuso, mentre la superficie di scorrimento cilindrica è in poliuretano con durezza Shore A di circa 92°.
- Il robusto telaio è realizzato in lamiera d'acciaio zincata stampata.
- La rotella è particolarmente resistente agli urti e ai colpi e offre un'elevata capacità di carico, un'usura minima e un funzionamento fluido.
- Materiale corpo ruota: alluminio pressofuso
- Materiale superficie di scorrimento: poliuretano, circa 92° Shore A
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a sfere
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 36 a 60 mm
- Altezza - da 108 a 297 mm
- Dimensioni della piastra: da 102 x 90 a 135 x 114 mm
- Dimensioni fori: da 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø foro di fissaggio: da 8,5 a 10,5 mm
- Capacità di carico: da 180 a 700 kg
| a partire da 23,80 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (6)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Altezze di costruzione
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952910020244
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 36 mm |
| Altezze di costruzione | 108 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 23,80 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910020245
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 128 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 280 kg |
Codice prodotto: 952910020246
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Altezze di costruzione | 155 mm |
| Dimensioni della piastra | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 29,98 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910020247
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 200 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 55,69 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910020248
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Altezze di costruzione | 245 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 500 kg |
| 43,88 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952910023358
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Altezze di costruzione | 297 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 10,5 mm |
| Capacità di carico | 700 kg |
| 88,69 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori
Documentazione