ZOOM
Ruota girevole - Ruota in poliammide - Ø della ruota da 80 a 250 mm - Altezza totale da 100 a 290 mm - Portata da 150 a 450 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole è ideale per l'uso su moquette, linoleum e cemento liscio.
- La ruota con cuscinetto a strisciamento e superficie di scorrimento cilindrica è realizzata interamente in poliammide 6. La poliammide 6 è in grado di assorbire e rilasciare umidità.
- Il telaio, con forcella a doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata.
- La ruota girevole presenta un'elevata resistenza chimica e resistenza alla rottura in caso di carico elevato e offre una bassa resistenza al rotolamento.
- Materiale ruota - poliammide 6
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a strisciamento
- Ø della ruota - da 80 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 35 a 58 mm
- Altezza di costruzione - da 100 a 290 mm
- Sporgenza: da 36 a 70 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 175 x 175 mm
- Foratura - da 80 x 60 a 140 x 140 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 14 mm
- Capacità di carico: da 150 a 450 kg
| a partire da 9,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (7)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952922960400
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 9,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922960500
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 180 kg |
| 10,06 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922960700
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 43 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
Codice prodotto: 952922960800
Variante
| Ø della ruota | 175 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 208 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 20,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922960900
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 29,69 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922997300
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 58 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 54,61 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922997400
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 58 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 70 mm |
| Dimensioni della piastra | 175 x 175 mm |
| Lochmaß | 140 x 140 mm |
| Ø foro di fissaggio | 14 mm |
| Capacità di carico | 450 kg |
| 70,24 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori
Documentazione