ZOOM
Ruota girevole - Ruota in poliammide - Cuscinetto a rulli - Ø della ruota da 58 a 250 mm - Altezza totale da 76 a 290 mm - Capacità di carico da 75 a 450 kg
Campo d'impiego
- La rotella girevole è ideale per l'uso su moquette, linoleum e cemento liscio.
- La ruota con cuscinetto a rulli e superficie di scorrimento cilindrica è realizzata interamente in poliammide.
- Il telaio, con forcella a doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata.
- La rotella presenta un'elevata resistenza agli agenti chimici e garantisce la sicurezza contro la rottura in caso di carico elevato.
- Materiale ruota - poliammide
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a rulli
- Ø della ruota - da 58 a 250 mm
- Larghezza ruota: da 25 a 58 mm
- Altezza di costruzione - da 76 a 290 mm
- Sporgenza: da 19 a 70 mm
- Dimensioni della piastra: da 80 x 60 a 175 x 175 mm
- Foratura - da 60 x 40 a 140 x 140 mm
- Ø foro di fissaggio: da 7 a 14 mm
- Capacità di carico: da 75 a 450 kg
| a partire da 15,18 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (8)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni della piastra
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952921217500
Variante
| Ø della ruota | 58 mm |
| Larghezza ruota | 25 mm |
| Bauhöhe | 76 mm |
| Sporgenza | 21 mm |
| Dimensioni della piastra | 80 x 60 mm |
| Lochmaß | 60 x 40 mm |
| Ø foro di fissaggio | 7 mm |
| Capacità di carico | 75 kg |
| 15,18 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952921217800
Variante
| Ø della ruota | 65 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 84 mm |
| Sporgenza | 19 mm |
| Dimensioni della piastra | 94 x 70 mm |
| Lochmaß | 76 x 45 mm |
| Ø foro di fissaggio | 8 mm |
| Capacità di carico | 100 kg |
Codice prodotto: 952922954800
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| 6,97 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922955000
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 37 mm |
| Dimensioni della piastra | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 200 kg |
| 14,67 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922955100
Variante
| Ø della ruota | 150 mm |
| Larghezza ruota | 43 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 300 kg |
Codice prodotto: 952922955200
Variante
| Ø della ruota | 175 mm |
| Larghezza ruota | 45 mm |
| Bauhöhe | 208 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 24,67 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952922955300
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 350 kg |
| 25,79 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952921245600
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 58 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni della piastra | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 400 kg |
| 90,80 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Accessori
Documentazione