ZOOM
Ruota per carrelli di trasporto - Ruota in gomma piena - Ø della ruota da 80 a 280 mm - Altezza totale da 100 a 320 mm - Portata da 50 a 385 kg
Campo d'impiego
- La rotella per carrelli di trasporto è ideale per l'uso su piastrelle, parquet, pavimenti industriali e pavimenti irregolari.
- Il corpo della ruota con cuscinetti a rulli è realizzato in lamiera d'acciaio, mentre la superficie di rotolamento è in gomma piena standard nera e inodore.
- Il telaio, con forcella dotata di doppio cuscinetto a sfere, è realizzato in lamiera d'acciaio zincata. Nella guarnizione è integrato un distanziatore a sfere.
- La diffusione del plastificante può causare un'alterazione del colore del pavimento a contatto con esso.
- Materiale corpo ruota - lamiera d'acciaio
- Materiale superficie di scorrimento - gomma piena standard
- Materiale dell'alloggiamento: lamiera d'acciaio zincata
- Cuscinetti - Cuscinetti a rulli
- Ø della ruota - da 80 a 280 mm
- Larghezza ruota: da 25 a 70 mm
- Altezze di costruzione - da 100 a 320 mm
- Sporgenza: da 36 a 72 mm
- Dimensioni della piastra: da 105 x 80 a 200 x 160 mm
- Dimensioni fori: da 80 x 60 a 160 x 120 mm
- Ø foro di fissaggio: da 9 a 14 mm
- Capacità di carico: da 50 a 385 kg
Le varianti con Ø della ruota di 140, 225, 250 e 280 mm sono dotate di doppio fermo in avanti. Tutte le altre varianti sono dotate di doppio fermo indietro.
| a partire da 12,01 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Ha delle domande?
La aiutiamo volentieri!
La aiutiamo volentieri!
Varianti (12)
Filtrare la selezione
Ø della ruota
Larghezza ruota
Bauhöhe
Sporgenza
Dimensioni delle piastre
Lochmaß
Ø foro di fissaggio
Capacità di carico
Codice prodotto: 952920029266
Variante
| Ø della ruota | 80 mm |
| Larghezza ruota | 25 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Sporgenza | 36 mm |
| Dimensioni delle piastre | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 50 kg |
| 12,01 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029267
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Sporgenza | 38 mm |
| Dimensioni delle piastre | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 70 kg |
| 12,99 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920040514
Variante
| Ø della ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Sporgenza | 46 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 105 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 70 kg |
| 22,94 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029268
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 38 mm |
| Dimensioni delle piastre | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 100 kg |
| 15,72 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920040070
Variante
| Ø della ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 38 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Sporgenza | 48 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 105 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 100 kg |
| 25,46 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 4 - 7 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029819
Variante
| Ø della ruota | 140 mm |
| Larghezza ruota | 37 mm |
| Bauhöhe | 173 mm |
| Sporgenza | 46 mm |
| Dimensioni delle piastre | 115 x 85 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Ø foro di fissaggio | 9 mm |
| Capacità di carico | 120 kg |
| 34,49 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029269
Variante
| Ø della ruota | 160 mm |
| Larghezza ruota | 40 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Sporgenza | 52 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 135 kg |
| 29,39 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029822
Variante
| Ø della ruota | 180 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 210 mm |
| Sporgenza | 53 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 170 kg |
| 44,00 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920029270
Variante
| Ø della ruota | 200 mm |
| Larghezza ruota | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Sporgenza | 54 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 205 kg |
| 34,32 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920013443
Variante
| Ø della ruota | 225 mm |
| Larghezza ruota | 55 mm |
| Bauhöhe | 250 mm |
| Sporgenza | 53 mm |
| Dimensioni delle piastre | 140 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 250 kg |
| 59,35 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920013455
Variante
| Ø della ruota | 250 mm |
| Larghezza ruota | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Sporgenza | 66 mm |
| Dimensioni delle piastre | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Ø foro di fissaggio | 11 mm |
| Capacità di carico | 275 kg |
| 50,48 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| piú 13,30 € spese di spedizione |
Tempi di consegna 10-12 giorni lavorativi
Codice prodotto: 952920013463
Variante
| Ø della ruota | 280 mm |
| Larghezza ruota | 70 mm |
| Bauhöhe | 320 mm |
| Sporgenza | 72 mm |
| Dimensioni delle piastre | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Ø foro di fissaggio | 14 mm |
| Capacità di carico | 385 kg |
| 126,80 € |
| Prezzo (IVA inclusa) |
| Consegna gratuita |
Tempo di consegna 15 giorni lavorativi
Accessori